Традиционные задачи

Задача по физике No. 1901. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1949. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1548. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему поверхностное натяжение, капиллярные явления из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1532. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1528. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1941. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1917. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему кинематика гармонического колебательного движения из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1909. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон сохранения импульса, столкновения, законы сохранения и изменения механической энергии, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2427. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2435. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1965. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1540. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему расчет составляющих теплового баланса из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2443. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1933. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1957. Ресурс проверен