Параграф 11. Монголо-татарское нашествие на Русь

Карта-схема «Битва на Калке» Ресурс проверен

Картографический материал к теме "Ордынское нашествие и иго". Изучение нового материала. Работа в классе. Установление взаимосвязей.

Интерактивное задание на восстановление хронологии событий «Ордынское нашествие» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Ордынское нашествие и иго". Проверка знаний. Работа в малых группах. Классификация по признаку.

Карта «Ордынское нашествие»

Картографический материал к теме "Ордынское нашествие и иго". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Иллюстрация «Авдотья Рязаночка»

Иллюстративный ряд к теме "Ордынское нашествие и иго". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

Аудиофрагмент: «Повесть о разорении Рязани»

Аудиоматериал к теме "Ордынское нашествие и иго". Закрепление изученного. Индивидуальная работа. Выделение главного.