Степень окисления и валентность химических элементов

Определение степени окисления кислотообразующего элемента в ионах (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно установить соответствие между объектами.

Определение степени окисления хрома в соединениях Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение степени окисления хлора в соединениях (2) Ресурс проверен

Определение степени окисления азота в соединениях (2) Ресурс проверен

Определение степени окисления серы в ионах Ресурс проверен

Составление формул бинарных соединений Ресурс проверен

Интерактив. Составление формул бинарных соединений

Изменение степени окисления марганца в кислотная среде Ресурс проверен

Максимальная валентность атома мышьяка Ресурс проверен

Определение валентности и степени окисления атома кислорода в соединениях Ресурс проверен

Определение элемента, у которого высший оксид имеет заданную формулу (1) Ресурс проверен

Определение вещества, в котором валентность атома иода максимальна Ресурс проверен

Степень окисления Ресурс проверен

Анимация. Степень окисления

Бинарные соединения Ресурс проверен

Анимация. Бинарные соединения

Окисление металла Ресурс проверен

Демонстрация схемы превращения металла в оксид

Демонстрационные материалы программной обучающей системе "Десять ступеней биомолекулярной грамотности" Ресурс проверен

Демонстрация возможностей обучающей программной системы "Десять ступеней биомолекулярной грамотности: от атомов и электронов до ДНК и белков", представленная в формате .pps (для просмотра нужен PowerPoint или его упрощенный аналог, позволяющий просматривать демонстрации в формате pps). Демонстрация содержит следующие разделы: ВВЕДЕНИЕ Назначение системы. Общее представление о ее структуре и методических приемах. Компьютерные эксперименты с моделями - основной методический прием. СТУПЕНИ в ШКОЛЕ Соответствие системы требованиям школьной программы. Возможное место системы в учебном процессе. Условия использования системы. СТУПЕНИ в ЦЕЛОМ Детальное описание структуры и содержания системы. Страницы, из которых состоит система. РАБОТА со СТРАНИЦЕЙ Как устроена рабочая страница системы. Возможности ученика И учителя при работе со страницей. КОМПЬЮТЕРНЫЕ МОДЕЛИ Описание компьютерных моделей и примеры их использования.