Колебательный контур

Задача по физике No. 421. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 420. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Формула "Период свободных электрических колебаний в контуре" Ресурс проверен

Иллюстрирование и текстовые пояснения для изучения формулы периода электрических колебаний в контуре.

Шарик с дыркой в струе пылесоса Ресурс проверен

Исследование понятия частоты вращения, на примере опыта со взаимодействием трубки пылесоса и шарика для пинг-понга. 1993 г., N0304

Задача по физике No. 1564. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2397. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.

Интерактивная задача "Период электрических колебаний в контуре" Ресурс проверен

Для отработки умения находить энергию магнитного поля катушки.

Колебательный контур Ресурс проверен

Объясняется устройство и назначение конденсатора. Вводится понятие колебательного контура, рассматриваются процессы, происходящие в колебательном контуре.

Задача по физике No. 2184. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2178. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, из коллекции задач по курсу Физики.

Осцилляторы-кентавры Ресурс проверен

В статье пружинный маятник и колебательный контур рассматриваются в качестве механического и электрического осцилляторов. 1995 г., N5

Задача по физике No. 1886. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1885. Ресурс проверен