Общее описание и демонстрационные материалы

Демонстрационный фильм Ресурс проверен

Фильм иллюстрирующий как происходила апробация проекта Глобальная школьная лаборатория. Естествознание 5 класс в 2007-2008 учебном году. Даны фрагменты интервью с учителями и учениками - участниками проекта.

Порядок освоения Ресурс проверен

В тексте описан порядок освоения и работы с курсом Глобальная школьная лаборатория. Естествознание 5-6 класс

Работа с курсом. Презентация Ресурс проверен

В презентации показан порядок работы с сайтом ГлобалЛаб, приведены примеры работ участников проекта, даны ссылки на сайт проекта ГлобалЛаб

Аннотация Ресурс проверен

В аннотированной форме описан курс естествознания, 5-6 класс, который имеет вид проектно-ориентированных модулей, для выполнения которых классы в разных городах и странах становятся «сотрудниками» глобальной сетевой лаборатории и проводят координированные исследования на своих опытных участках.