Информационная культура личности

Проблемы информационного сопровождения учебной деятельности школьников Ресурс проверен

Теоретический фундамент для рассмотрения проблемы информационного сопровождения учебной деятельности. Работа десятиклассника Глеба Герасименко о поиске материалов в Интернете.

Интервью с Н.И. Гендиной Ресурс проверен

Интервью в преддверьи Международной научно-практической конференции "Информационная культура личности: вызовы информационного общества" (2-3 ноября 2006 г., Москва).

Концептуальные подходы к разработке инновационной программы повышения квалификации "Библиотекарь - педагог - навигатор" Ресурс проверен

Разработка инновационной образовательной программы для информационных и библиотечных специалистов.

Основы информационной культуры в школе искусств Ресурс проверен

Уроки информационной грамотности для учащихся начальных классов школы искуств им. В.С. Серовой, г. Чудово Новгородской области.

Информина Ресурс проверен

Зачетное учебное занятие в 5-м классе по теме "История информационных ресурсов общества".

Из опыта ведения курса "Информационная культура личности" Ресурс проверен

Планирование спецкурса для учащихся 5, 6, 7 классов: теория, занятия-практикумы, уроки творчества, тесты и итоговые мероприятия. В качестве примера - урок для 7-х классов "Алгоритм поиска информации с помощью СБА библиотеки. Энциклопедии".

Концепция формирования информационной культуры у учащихся общеобразовательных учреждений Ресурс проверен

Задачи школьного курса информационной клуьтуры в контексте современных требований по подготовке учащихся к жизни в информационном обществе.