Числовые функции

Стандартные функции. Проверь себя Ресурс проверен

Презентация. Подведение итогов. Контрольные вопросы

Правила вычисления определенных интегралов Ресурс проверен

Словарная статья

Аносов Д.В. - Отображения окружности, векторные поля и их применения Ресурс проверен

В книге доказывается теорема Жордана. С этой целью вводятся основные топологические понятия (степень отображения, векторные поля) и доказываются многие топологические утверждения (основная теорема алгебры, теорема о числе вещественных корней многочлена, критерий Эйленберга и др.). Для школьников и студентов физико-математических специальностей.

Интерактивное упражнение «Коэффициенты а, b и с для квадратичной функции в приведенном виде» Ресурс проверен

Блок из двух упражнений. Даны четыре варианта записи квадратичной функции в приведенном виде. Предлагается найти коэффициенты а, b и с для каждого уравнения. Даны четыре варианта записи квадратичной функции в виде y=a*x^2 + b*x + c. Предлагается найти значения а, х1 и х2.

Тематическая контрольная работа N3. Функции Ресурс проверен

Проверка знаний и умений по теме "Функции". Проверка проводится в форме контрольной работы. Контрольная работа состоят из трех частей: первая часть состоит из 7 тестовых заданий и выполняется в режиме "On-line"; вторая часть содержит проблемные вопросы на использование теоретических знаний и выполняется в режиме "Off-line"; третья часть состоит из трех практических заданий повышенной сложности и выполняется в режиме "Off-line".

Законы естествознания и показательная функция Ресурс проверен

Ресурс представляет собой раздаточный материал для проведения практикума по теме "Показательная функция"

Переменная зависимая Ресурс проверен

Словарная статья

Сборник - Математическое просвещение. Выпуск 1 Ресурс проверен

В сборниках серии "Математическое просвещение" публикуются материалы о проблемах современной математики, изложенные на доступном для широкой аудитории уровне, заметки по истории математики, обсуждаются проблемы математического образования.

Тригонометрические функции Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен истории возникновения тригонометрических функций в Древнем Египте, Греции, Индии, а так же арабской тригонометрии. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Тригонометрия», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Кулыгин А. К. (сост.) - ХХV Турнир им. Ломоносова Ресурс проверен

Приводятся условия и решения заданий Турнира с подробными комментариями (математика, физика, химия, астрономия и науки о Земле, биология, история, лингвистика, литература, математические игры). Авторы постарались написать не просто сборник задач и решений, а интересную научно-популярную брошюру для широкого круга читателей. Существенная часть материала изложена на уровне, доступном для школьников 7 класса. Для участников Турнира, школьников, учителей, родителей, руководителей школьных кружков, организаторов олимпиад.

Анимационный ролик «Пересечение параболы с осями координат и приведенная форма» Ресурс проверен

Иллюстрирует связь коэффициентов в приведенной записи уравнения и точек пересечения параболы с осями ОХ и OY.

Анимационный ролик «Графики функций y=x^2 и y=-x^2» Ресурс проверен

Функция y = x^2 и y = -x^2. Иллюстрирует сравнение графиков квадратичных функций y = x^2 и y = -x^2. Рассматриваемые вопросы: свойства параболы y = x^2 и y = -x^2, вершины этих парабол, их область значений, получение параболы y = -x^2 из параболы y = x^2 отражением относительно оси ОХ, симметричность точек парабол y = x^2 и y = -x^2 относительно оси ОХ.

Учебная игра «График функции y=a*x^2 + b*x + c» Ресурс проверен

Предлагается к нарисованной параболе подобрать правильные коэффициенты а, b и с.

Колебания в электрической цепи Ресурс проверен

Данный ресурс представляет собой интерактивную модель, позволяющую исследовать колебания в электрической цепи

Интерактивное упражнение «График квадратичной функции» Ресурс проверен

Блок из двух упражнений. Предлагается к каждому нарисованному графику подобрать соответствующее уравнение (уравнения записаны в различных видах). Предлагается к каждой паре уравнений вида f(x)=a*x^2 и g(x)=a*(x-p)^2 + c и соответствующих им графиков подобрать векторы переноса, которые превращают график f(x) в график g(x).