Попик В. А.

Путешествие колобка (видеоурок) Ресурс проверен

Урок относится к проблемно – развивающему типу. В содержательном плане он знакомит учащихся с профессиональной деятельностью людей. На примере колобка (хлебобулочного изделия) в обратном порядке прослеживается технологический цикл изготовления продукта. Дети начинают свое рассуждение с результата - хлеб - и заканчивают первопричиной, в данном случае называют полевые работы. Называние фаз технологического цикла сопровождается определением соответствующих профессий - от продавца к полеводу. Урок несет важную воспитательную функцию - привить уважение к труду других людей.

Биография Попик В. А. Ресурс проверен

Краткая биография учителя начальных классов Попик В. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Путешествие колобка (интервью с учителем) Ресурс проверен

Путешествие колобка (план урока) Ресурс проверен