Окислительно-восстановительные реакции

Реакция серной кислоты с осадком, выделившимся при нагревании гидроксида меди в растворе уксусного альдегида Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Определение числа атомов по коэффициентам уравнения реакции йодоводорода с серной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Определение окислителя в реакции солей хрома и калия Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение коэффициентов в уравнении реакции меди с азотной кислотой Ресурс проверен

Залей метанол в телефон Ресурс проверен

Прямое преобразование энергии окислительно-восстановительной химической реакции в электроэнергию — давняя мечта человечества, и она получает свое воплощение в топливных элементах. Однако нужные реакции в кислород-водородном элементе идут очень медленно, нужны эффективные катализаторы. Более современный вариант — заменить водород на метанол, а электролит — на полимерную электролитную мембрану. Топливные элементы — перспективные источники энергии для переносной электроники.

Определение числа атомов по коэффициентам уравнения реакции йодида меди с марганцовкой и серной кислотой Ресурс проверен

Определение суммы коэффициентов в реакции солей железа и калия с серной кислотой Ресурс проверен

Реакция полного окисления триэтиламина Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 3. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных и экспериментальных задач и осуществить контроль за усвоением тем раздела «Неорганическая химия». В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 9-х классов.

Реакция окисления сероводорода серной кислотой Ресурс проверен

Определение числа отданных молекулой восстановителя электронов (1) Ресурс проверен

Определение коэффициентов в уравнении реакции гидроксида натрия с хлором Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Окисляя углерод Ресурс проверен

В статье детально рассматривается непростой вопрос: как на самом деле идет реакция окисления углерода органическими кислотами, сильными окислителями или при электролизе.

Определение суммы коэффициентов в уравнении реакции сульфата железа с азотной и серной кислотами Ресурс проверен

Радуга в металле Ресурс проверен

Для изучения структуры металлов, выявления в них разных фаз и примесей, требуется окрашивание частиц образца. Существует несколько способов достичь этого, в их основе лежит одно и то же явление – образование окисных пленок. В Институте металлургии, например, используют анодное окисление.