Окислительно-восстановительные реакции

Определение коэффициентов в уравнении окислительно-восстановительной реакции Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 3. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных и экспериментальных задач и осуществить контроль за усвоением тем раздела «Неорганическая химия». В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 9-х классов.

ГЕЙРОВСКИЙ, ЯРОСЛАВ Ресурс проверен

(1890–1967), чехословацкий химик, лауреат Нобелевской премии по химии (1959), присужденной за открытие полярографии.

Определение окислительно-восстановительной реакции Ресурс проверен

Демонстрация озвученного определения со схемой на примере хлорида натрия

Тест Ресурс проверен

Задания для контроля и самопроверки по теме «Окислительно-восстановительные реакции»

Определение коэффициентов в уравнении реакции гидроксида натрия с хлором Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение коэффициентов в уравнении реакции горения бутена Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 3. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных и экспериментальных задач и осуществить контроль за усвоением тем раздела «Неорганическая химия». В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 9-х классов.

Окислительно-восстановительные реакции Ресурс проверен

Интерактив. Окислительно-восстановительные реакции

Определение типов окислительно-восстановительных реакций (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно распределить объекты по заданным группам.

Радуга в металле Ресурс проверен

Для изучения структуры металлов, выявления в них разных фаз и примесей, требуется окрашивание частиц образца. Существует несколько способов достичь этого, в их основе лежит одно и то же явление – образование окисных пленок. В Институте металлургии, например, используют анодное окисление.

Определение коэффициентов в уравнении реакции окисления этилена кислородом Ресурс проверен

Определение суммы коэффициентов в реакции сульфида железа с азотной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение коэффициентов в уравнении реакции меди с азотной кислотой Ресурс проверен

Реакция полного окисления триэтиламина Ресурс проверен