Урок 15. Культура и искусство СССР в предвоенное десятилетие

Аудиофрагмент: Марш авиаторов Ресурс проверен

Аудиоматериал к теме "Культура и искусство СССР в предвоенное десятилетие". Закрепление изученного. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Видеофрагмент: из к/ф «Трактористы»

Видеоматериал к теме "Культура и искусство СССР в предвоенное десятилетие". Закрепление изученного. Работа в группах. Анализ видеообраза.

Галерея изображений «Архитектура в СССР в 1917 – 1930-е гг.»

Иллюстративный ряд к теме "Культура и искусство СССР в предвоенное десятилетие". Изучение нового материала. Работа в классе. Выделение главного.

Галерея портретов «Советские писатели 1917 – 1930-е гг.»

Иллюстративный ряд к теме "Культура и искусство СССР в предвоенное десятилетие". Изучение нового материала. Индивидуальная работа. Идентификация.

Аудиофрагмент: Д. Шостакович. Праздничная увертюра

Аудиофрагмент: Михаил Зощенко читает свой фельетон «Расписка»

Аудиоматериал к теме "Культура и искусство СССР в предвоенное десятилетие". Закрепление изученного. Работа в группах. Анализ аудиообраза.

Галерея изображений «Живопись и скульптура в СССР в 1917 – 1930-е гг.»

Иллюстративный ряд к теме "Культура и искусство СССР в предвоенное десятилетие". Изучение нового материала. Работа в классе. Классификация.