Действие электрического поля на электрические заряды

Движение заряженных частиц в электрическом поле Ресурс проверен

Характер движения тела не зависит от природы действующей на тело силы. Он определяется только тем, как эта сила зависит от координат тела и от времени. 1973 г, N7.

Задача по физике No. 1092. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электростатический потенциал, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, энергия электростатического поля, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеодемонстрация «Электрический маятник» Ресурс проверен

Видеодемонстрация по теме "Электростатика"

Напряженность электрического поля, создаваемого системой из двух заряженных шариков (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

24 международная физическая олимпиада Ресурс проверен

В статье представлен комплект задач с 24 международной олимпиады по физике. 1994 г., N 1.

Иллюстрация к задаче из параграфа 7.6 «Потенциальность электростатических сил» Ресурс проверен

Иллюстрация к вычислению потенциала поля четырех точечных зарядов, расположенных в вершине квадрата

Направление электрического поля, создаваемого системой из двух заряженных шариков (1) Ресурс проверен

Формула, определяющая напряженность электрического поля (1) Ресурс проверен

Задача по физике No. 999. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Интерактивный рисунок "Электрическое поле точечных зарядов" Ресурс проверен

Изучение электрического поля точечных зарядов. Модель позволяет изменять количество и величину зарядов - источников поля,перемещать заряд - пробник в поле и наблюдать величины и направление действующей на него силы.

Тест по физике No. 776. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Проводящие сферы в электростатике Ресурс проверен

В статье предложен ряд задач о проводящих сферах и обобщение полученных результатов. 1990 г., N10.

Направление электрического поля, создаваемого системой из двух заряженных шариков (2) Ресурс проверен

Рисунки "Картина силовых линий электрического поля" Ресурс проверен

Иллюстрирование рассказа об электрическом поле точечного заряда

Упражнение 6.3-09 Ресурс проверен