Атомная и ядерная физика

Максимальное количество электронов в атоме (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение второго продукта реакции (1) Ресурс проверен

Количество фотонов, испускаемых рубиновым лазером, и их энергия Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Различия между различными изотопами одного элемента (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Атомная и ядерная физика", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Возраст некоторой археологической находки Ресурс проверен

Переход атомов между различными состояниями Ресурс проверен

Оценка правдоподобности ответа, полученного учеником при решении задачи на тему "размеры атомов" Ресурс проверен

Изотоп, обладающий наибольшим периодом полураспада Ресурс проверен

Распад атомных ядер некоторого элемента (4) Ресурс проверен

Способность электрона поглотить фотон Ресурс проверен

Дефект массы и удельная энергия связи изотопа углерода Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Изменение массового числа в процессе бета-распада Ресурс проверен

Радиус первой боровской орбиты Ресурс проверен

Спектр излучения, возникающего при попадании высокоэнергетического пучка электронов на металлическую пластину (1) Ресурс проверен

Аннигиляция протона и антипротона Ресурс проверен