Планетарная модель атома.

Частота обращения электрона в планетарной модели атома водорода Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Тест по физике No. 1010. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему физика атома из коллекции задач по курсу Физики.

Ионные кристаллы, модуль Юнга и массы планет Ресурс проверен

В статье устанавливается качественная зависимость между массой планет и их химическим составом. 2004 г., N6

Анимационные модели атомов Ресурс проверен

Подборка анимационных моделей строения некоторых атомов.

ОРБИТАЛЬ Ресурс проверен

– область наиболее вероятного местонахождения электрона в атоме (атомная орбиталь) или в молекуле (молекулярная орбиталь).

Опыты Резерфорда Ресурс проверен

В статье рассказывается о жизни и научных достижениях великого физика Э.Резерфорда. 1998 г., N5

Атомы, лучи, кванты Ресурс проверен

Что такое квантовая механика? Это наука о строении и свойствах атомных частиц и явление. Чтобы освоить ее и разобраться в ней, надо сначала познакомиться с главными понятиями, из которых складывается стройное здание квантовой механики. Этот долгий разговор начинается в статье.

Планетарная модель атома и гипотеза Бора: история, гипотезы, эксперимент Ресурс проверен

В статье речь идет о квантовой механике, предшествовавшие ей открытия, связанные с устройством атома и его закономерностями. 1997 г., N2

Нейтрино вездесущее и всемогущее Ресурс проверен

В статье рессказывается о истории открытия, исследования нейтрино. 1994 г., N 3.

Атомы, лучи, кванты Ресурс проверен

Мы постоянно употребляем слова «вероятно», «вероятнее всего», «по всей вероятности», «невероятно», не отдавая себе отчета, строго ли определены понятия, им соответствующие. В науке такое положение недопустимо. И там понятие «вероятность» имеет смысл лишь в том случае, если мы можем эту вероятность вычислить. О том, что такое вероятность, как ее вычислить и как ее используют при изучении элементарных частиц и атомов, рассказано в статье.

VII Международная олимпиада "Интеллектуальный марафон" Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с VII Международной олимпиады "Интеллектуальный марафон". 1998 г., N3

Дальтон взвешивает атомы Ресурс проверен

Рассказано о создателе первой в мире таблице атомных весов элементов Д. Дальтоне. 1987 г., N4

Ответы, указания, решения за 1970 г., N2 Ресурс проверен

Приводятся ответы, указания и решения к заданиям номера. 1970 г., N2.

Модель атома натрия Ресурс проверен

Демонстрация модели атома натрия

Размер ядра атома Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.