Одноосновные карбоновые кислоты

Определение структурной формулы терефталевой кислоты по содержанию в ней элементов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Общая химия", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Салициловая кислота Ресурс проверен

Общая формула тиокислоты Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Уравнение реакции щелочного гидролиза тристеарата глицерина Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Общая химия", в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу органической химии "Кислородсодержащие соединения". В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по разделу органической химии "Кислородсодержащие соединения": спирты, фенолы, карбоновые кислоты, альдегиды, сложные эфиры, жиры, углеводы поможет учащимся повторить и закрепить изученный материал по их строению, изомерии и номенклатуре, свойствам, получению. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 10-х классов.

Растворимость в воде различных карбоновых кислот Ресурс проверен

Показано, что уксусная и масляная кислоты хорошо растворяются в воде, а стеариновая кислота в воде не растворяется.

2,4-дихлорфеноксиуксусная кислота Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Взаимодействие уксусной кислоты с раствором щелочи Ресурс проверен

Прибавляем из бюретки раствор кислоты к раствору щелочи. Происходит нейтрализация щелочи. Малиновая окраска фенолфталеина исчезает.

Расчет реакций смеси карбонильных кислот с оксидом серебра и цинком Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Взаимодействие бромной воды с олеиновой кислотой Ресурс проверен

К олеиновой кислоте прибавим бромную воду и перемешаем. Происходит обесцвечивание бромной воды.

Металл, реагирующий с уксусной кислотой с максимальной скоростью Ресурс проверен

Влияние строение карбоновой кислоты на ее силу Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Определение массовой доли кислорода в уксусной кислоте Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Функциональная группа галоформил- \ -карбонилгалоген Ресурс проверен