Оксиды, гидроксиды и соли железа (II и III)

Расчет реакции оксида железа с хлороводородной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Названия оксидов Ресурс проверен

Демонстрация обобщающей информации по оксидам

Оксиды Ресурс проверен

Демонстрация озвученного определения

МАГНЕТИТ Ресурс проверен

Или магнитный железняк, минерал, оксид железа Fe3O4.

Представители оснований Ресурс проверен

Демонстрация наглядной информации по оксидам

Общая формула оксидов Ресурс проверен

Предоставление графической опоры в виде общей формулы оксидов

ФЕРРОЦЕН Ресурс проверен

– бис-циклопентадиенилжелезо, устойчивое железоорганическое соединение (то есть, содержащих связь Fe–C).

Структурные формулы гидроксидов кальция, гидроксида натрия Ресурс проверен

Демонстрация наглядной информации

Загадка оксалата, или Реакция, которой интересовались все знаменитости Ресурс проверен

Химическое расследование: как получилось, что реакция получения пирофорного железа из оксалата железа в разных руководствах описывается по-разному?

Образование соединения железа Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение правой части уравнения реакции (1) Ресурс проверен

Красные земли «черного континента» Ресурс проверен

Сколько бы вы ни ездили по дорогам Африки, красный цвет будет неотъемлемой частью дорожных пейзажей. Красная почва выступает под плантациями бананов, красной глиной обмазаны хижины, красная пыль припудривает ветровое стекло автомобиля. Что же это за красная земля, покрывающая Африку? Об анализе этого вещества рассказано в статье.

Определение коэффициентов в ионном уравнении реакции сульфида железа с соляной кислотой Ресурс проверен

Расчет реакции гидроксида калия с продуктами прокаливания смеси алюминия и оксида железа Ресурс проверен

Коррозия, воздух и вода Ресурс проверен

Школьникам предлагается воспроизвести опыт английского химика Т.Лэйна, в котором демонстрируется ржавление железа в воде. Но не во всякой воде, а только в такой, которая содержит растворенные газы. Если опыт выполнен правильно, в чистую пробирку можно будет собрать водород.