Арифметика

Справочник 2 Ресурс проверен

Сложение и вычитание смешанных чисел с одинаковыми знаменателями в дробной части

Деление на 8: нацело и с остатком Ресурс проверен

Новый способ деления на 8 основан на том, что все числа, кратные 1000, делятся на 8 без остатка. "Наука и жизнь", 1998, №7

Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями в случае, когда общий знаменатель равен знаменателю одного из компонентов Ресурс проверен

Фронтальная работа на этапе введения новых знаний

Понарин Я.П. - Алгебра комплексных чисел в геометрических задачах Ресурс проверен

В книге в научно-популярной форме излагаются основы метода комплексных чисел в геометрии. Отдельные главы посвящены многоугольникам, прямой и окружности, линейным и круговым преобразованиям. Метод комплексных чисел иллюстрируется на решениях более 60 задач элементарного характера. Для самостоятельного решения предлагается более 200 задач, снабжённых ответами или указаниями. Книга адресуется всем любителям геометрии, желающим самостоятельно овладеть методом комплексных чисел. Её можно использовать для проведения кружков и факультативных занятий в старших классах средней школы.

Новый материал. Часть 2 Ресурс проверен

Приведение подобных слагаемых

Справочник 3 Ресурс проверен

Алгоритм решения задач 2

Понятия: правильная дробь, неправильная дробь, смешанное число Ресурс проверен

Шень А. - Задачи по математике Ресурс проверен

Книга содержит учебные материалы, составлявшие содержание курса математического анализа в математическом классе 57 школы (выпуск 2000 года, класс "В"). В нее включены задачи вечерней математической школы и собеседований, задачи всех четырех лет обучения (включая контрольные работы и экзамены), а также список тем лекций, читавшихся школьникам.

Новый материал Ресурс проверен

Координатная плоскость

Игровое задание "Устные приемы счета: замена двух действий одним" Ресурс проверен

контроль и коррекция знаний

Новый материал. Часть 3 Ресурс проверен

Решение уравнений

Сборник - Математическое просвещение. Выпуск 7 Ресурс проверен

В сборниках серии "Математическое просвещение" публикуются материалы о проблемах современной математики, изложенные на доступном для широкой аудитории уровне, заметки по истории математики, обсуждаются проблемы математического образования. В разделе "Математический мир" данного сборника опубликована лекция М. Атьи об итогах развития математики в XX веке, воспоминания об И. М. Ягломе и очерк истории реформирования математического образования в начале прошлого века. Темой данного сборника являются группы отражений, которым посвящены статьи Э. Б. Винберга, О. В. Шварцмана, В. О. Бугаенко и С. М. Натанзона. Сборник также содержит материалы о неинтегрируемости элементарных функций, о разбиениях, о неравенствах и теории мажоризации, об условно сходящихся рядах.

Новый материал. Часть 2 Ресурс проверен

Правильные дроби

Вычитание смешанных чисел Ресурс проверен

Шень А. - Простые и составные числа Ресурс проверен

Приведено доказательство «основной теоремы арифметики» о единственности разложения целых чисел на простые множители, а также несколько доказательств бесконечности множества простых чисел. Брошюра написана по материалам лекции для школьников 10-11 классов, прочитанной автором по приглашению А.В. Спивака.

Страница 4 из 271 ... 345 ... 27