Учреждение "Институт новых технологий"

Открытие нуклеиновых кислот Ресурс проверен

1869 г. Ф.Мишер открыл ДНК.

А.Зацепин "Ты слышишь море?". MIDI-модель (заготовка) Ресурс проверен

Музыкальная модель - заготовка для аранжировки. Предполагается работа в МИДИ-секвенсере Анвил Студия.

"Лента времени. Русские композиторы". Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Этот ресурс предназначен для того, чтобы получить целостное представление о том какие русские композиторы творили на протяжении периода начиная с 19-ого и заканчивая 21-ым веком.

Контурная карта России для нанесения учениками дополнительных объектов (8 класс) Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для нанесения объектов в ходе изучения курса географии России (8 класс).

"Братец Яков". Видеотренажёр Ресурс проверен

Видеотренажёр позволяет ученику учиться игре на музыкальной клавиатуре самостоятельно или с помощью учителя. Может также использоваться как демонстрационый материал для учителя.

Шведская народная песня "Три парня" Ресурс проверен

Ноты на первых добавочных линейках - скрипичный ключ Ресурс проверен

Тренажер нотной грамотности.

Романовы. Потомство Павла I и Михаила Павловича Ресурс проверен

Генеалогические древа династии Романовых и Брауншвейгского семейства отражают для XVII века - династическую изолированность России, матримониальные связи с представительницами исключительно российских аристократических родов; для XVIII века - сложности перехода трона от одного родственника Петра I к другому; для XIX века - родственные связи с видными европейскими царствующими домами, рост числа великих князей, попытки императоров "посадить" на определенное ведомство (артиллерию, военноморской флот и т.д.) по великому князю; для начала XX в. - появление морганатических союзов, трагическую гибель или изгнание членов семей Александра III - Николая II. Для просмотра родословных необходима программа Живая Родословная.

Д.Кабалевский "Счастье (Школьный вальс)". MIDI-модель (пример) Ресурс проверен

Музыкальная модель - готовый пример для учителя. Предполагается, что на этот файл может ориентироваться учитель в своей работе с детьми над инструментовкой.

Скорость воспроизведения в программе «Аудасити» Ресурс проверен

Работа с изменением скорости воспроизведения в программе «Аудасити». «Аудасити» является свободно распространяемым программным продуктом для редактирования и обработки звука и может использоваться для работы с учебно-методическим комплектом «Электронное музыкальное творчество». «Аудасити» может скачиваться с сайта разработчика: http://audacity.sourceforge.net/download/

Контрольная работа N2 (1 часть) Ресурс проверен

Контрольная работа по курсу "Математика в начальной школе", М.А.Посицельская, С.Ф.Сопрунов, Н.А.Сопрунова, 1 класс. Проводится после 44 урока.

"Симфония". Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Этот тренажёр дает определение симфонии, частей классической симфонии и возможность поупражняться в составлении правильной последовательности честей классической симфонии.

Выдвижение хемиосмотической гипотезы Ресурс проверен

1966 г. П.Митчелл предложил хемиосмотическую гипотезу.

"Опера". Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром "Опера".

Появление понятия "углеводы" Ресурс проверен

1844 г. К.Г.Шмидт ввел в научный обиход термин "углеводы".