Учреждение "Институт новых технологий"

Расширеное методическое пособие для учителя географии по использованию школьной геоинформационной системы Ресурс проверен

Методическое пособие для учителя географии по использованию школьной геоинформационной системы, в котором, помимо более подробного описания приемов работы с школьной геоинформационой системы, имеются тематические планирования всех школьных курсов географии и примеры поурочных разработок. В тематических планированиях и поурочных разработок даны рекомендации по использованию школьной геоинформационной системы, цифровых космических карт и космических снимков в конкретных педагогических ситуациях.

Инверсия в программе «Аудасити» Ресурс проверен

Работа с эффектом зеркального отражаения сигнала относительно оси времени в программе «Аудасити». «Аудасити» является свободно распространяемым программным продуктом для редактирования и обработки звука и может использоваться для работы с учебно-методическим комплектом «Электронное музыкальное творчество». «Аудасити» может скачиваться с сайта разработчика: http://audacity.sourceforge.net/download/

Ф.Шуберт «В путь!». Ноты Ресурс проверен

Нотная партитура для исполнения учащимися на МИДИ-клавиатуре или синтезаторе, а также слухового анализа.

Дорожка отметок в программе «Аудасити» Ресурс проверен

Работа с дорожкой отметок в программе «Аудасити». «Аудасити» является свободно распространяемым программным продуктом для редактирования и обработки звука и может использоваться для работы с учебно-методическим комплектом «Электронное музыкальное творчество». «Аудасити» может скачиваться с сайта разработчика: http://audacity.sourceforge.net/download/

«Средства музыкальной выразительности». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

Этот тренажер поможет приобрести, закрепить и проверить знания о важнейших выразительных средствах в музыке.

"Симфония". Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

Этот тренажёр дает определение симфонии, частей классической симфонии и возможность поупражняться в составлении правильной последовательности честей классической симфонии.

Контурная карта Урала для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для заполнения учащимися контурных карт в ходе программных практических работ.

Г.Гендель «Сарабанда». Ноты, мелодическая линия Ресурс проверен

Ноты мелодической линии для исполнения учащимися на МИДИ-клавиатуре или синтезаторе.

«Жаворонок» М.Глинка. MIDI-модель (пример) Ресурс проверен

Музыкальная модель - готовый пример для учителя. Предполагается, что на этот файл может ориентироваться учитель в своей работе с детьми над инструментовкой.

Дорожка отметок в программе «Аудасити» Ресурс проверен

Урок 22. Вычитаем по-всякому Ресурс проверен

Тема урока «Приемы вычитания». Урок состоит из пяти заданий: 22-I. Решаем примеры на вычитание Интерактивная модель 22-II. Сотенка. Вычитание Интерактивный тест 22-III. Аппликация. Геометрические фигуры Интерактивная модель 22-IV. Письмо Деду Морозу озвучено 22-V. Приемы счета pdf-файл

Открытие аскорбиновой кислоты Ресурс проверен

1928 г. А.Сент-Дьердьи выделил аскорбиновую кислоту.

«Опера, оперетта, мюзикл». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Опера, оперетта, мюзикл».

Контурная карта России для нанесения учениками дополнительных объектов (8 класс) Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для нанесения объектов в ходе изучения курса географии России (8 класс).

«Инструменты симфонического оркестра». Тест 4 Ресурс проверен

Тест на знание инструментов симфонического оркестра.