Учреждение "Институт новых технологий"

«Инструменты симфонического оркестра». Тест 4 Ресурс проверен

Тест на знание инструментов симфонического оркестра.

«Русские композиторы 19-20 вв». Интерактивный тренажёр-самооценка Ресурс проверен

В этом тренажере предлагается познакомиться с музыкой русских композиторов XIX –XX вв.

«Опера, оперетта, мюзикл». Тест Ресурс проверен

Тест предназначен для проверки знаний, полученных при работе с интерактивным тренажёром «Опера, оперетта, мюзикл».

А.Руоли «Волынщик». Ноты Ресурс проверен

Нотная партитура для исполнения учащимися на МИДИ-клавиатуре или синтезаторе, а также слухового анализа.

Русская народная песня «Во кузнице». Ноты Ресурс проверен

А.Новиков «Дороги», cлова Л.Ошанина. Ноты, мелодическая линия Ресурс проверен

Ноты мелодической линии для исполнения учащимися на МИДИ-клавиатуре или синтезаторе.

Универсальное дерево семьи Ресурс проверен

Универсальное восходящее дерево с типовыми родственными связями. Для просмотра родословных необходима программа Живая Родословная.

Открытие аскорбиновой кислоты Ресурс проверен

1928 г. А.Сент-Дьердьи выделил аскорбиновую кислоту.

2 класс 3 четверть Ресурс проверен

Данная тетрадь засчитана на работу в течение 3 четверти 2 класса Тетрадь на печатной основе - это прежде всего место фиксация того, что произошло на экране компьютера. После того, как ребята поиграли на компьютере, им нужно осознать, что произошло. В процессе рефлексии они формулируют и обобщают полученный опыт.

Урок 22. Вычитаем по-всякому Ресурс проверен

Тема урока «Приемы вычитания». Урок состоит из пяти заданий: 22-I. Решаем примеры на вычитание Интерактивная модель 22-II. Сотенка. Вычитание Интерактивный тест 22-III. Аппликация. Геометрические фигуры Интерактивная модель 22-IV. Письмо Деду Морозу озвучено 22-V. Приемы счета pdf-файл

Тест для нотного тренажера 24 Ресурс проверен

Тренажер нотной грамотности - басовый ключ.

Русская народная песня «Милый мой хоровод». MIDI-модель (заготовка) Ресурс проверен

Музыкальная модель - заготовка для аранжировки. Предполагается работа в МИДИ-секвенсере Анвил Студия.

«Пороша» С.Есенин Ресурс проверен

«Пороша» стихотворение Сергея Есенина.

Приложение 2. Программа курса и учебно-методический план Ресурс проверен

Программа дает представление о курсе в целом. Она состоит из следующих разделов: i. пояснительной записки; ii. краткой характеристики основных теоретических и/или методических идей; iii. определения и обоснования состава и последовательности основных тем курса; iv. обоснования особенностей методики преподавания курса; содержания и организации процесса обучения; v. методов и форм обучения; vi. планируемых результатов обучения; vii. системы контроля образовательных достижений учащихся, критериев оценки; viii. рекомендуемой литературы; ix. материально-технического оснащения курса; x. учебно-методического плана.

Звуковая панорама в программе «Аудасити» Ресурс проверен

Работа с функцией звуковой панарамы в программе «Аудасити». «Аудасити» является свободно распространяемым программным продуктом для редактирования и обработки звука и может использоваться для работы с учебно-методическим комплектом «Электронное музыкальное творчество». «Аудасити» может скачиваться с сайта разработчика: http://audacity.sourceforge.net/download/

Страница 5 из 741 ... 456 ... 74