ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"

Методичка Ресурс проверен

Методичка

Рекомендации по работе с электронной библиотекой «История России XVII - XIX вв» Ресурс проверен

Методические рекомендации по работе с электронной библиотекой «История России XVII - XIX вв»

Рекомендации по работе с образовательным комплексом «Экономика, 9-11 кл. Практикум » Ресурс проверен

Методические рекомендации по работе с образовательным комплексом «Экономика, 9-11 кл. Практикум »

Библиотека электронных наглядных пособий "ОБЖ. 5-11 классы" Ресурс проверен

Библиотека электронных наглядных пособий "ОБЖ. 5-11 классы" - это электронное средство учебного назначения, которое содержит набор информационных объектов, отражающих объекты, процессы, явления в области безопасности жизнедеятельности.

Алгоритмы с ветвящейся структурой Ресурс проверен

Учащиеся по тексту задачи собирают алгоритм из имеющихся образцов блоков. Подбирают варианты входных данных, планируют результат, выполняют алгоритм, сравнивают свой спланированный результат с фактическим, который показывает отработавшая блок-схема.
Не забудьте скачать программу ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

Методические указания по использованию пособия «Отечественная история (до начала ХХ в.)» Ресурс проверен

Пользователю предоставляется возможность найти с помощью материалов ЭУИ свой собственный путь изучения Отечественной истории, закрепить приобретаемые знания и умения, проверить их и использовать для выполнения творческих и учебно-исследовательских работ. Также издание может быть использовано для подготовки к поступлению в вуз.

Электролитическая диссоциация. Механизм электролитической диссоциации Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения механизма электролитической диссоциации. Работая в группе, учащиеся используют виртуальный конструктор для создания учебной анимации иллюстрирующей механизм процесса электролитической диссоциации ионных соединений.

Методичка Ресурс проверен

Методичка

Библиотека электронных наглядных пособий "История Древнего мира и Средних веков" Ресурс проверен

Наличие большого набора информационных объектов в БЭНП "История Древнего мира и Средних веков" дает учителю возможность представить учащимся изучаемый объект или процесс во всем многообразии его проявлений и свойств.

Равновесие системы материальных точек Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения условий равновесия твердого тела или системы связанных материальных точек. При изучении физической модели учащиеся знакомятся с такими понятиями как плечо силы и момент силы.

Электронный самоучитель "TeachPro. Компьютерная графика и дизайн" Диск 1 Ресурс проверен

Самоучитель "TeachPro Компьютерная графика и дизайн" Диск 1. Электронный учебник "Компьютерная графика и дизайн" направлен, прежде всего, на базовое дизайнерское образование, а также эстетическое воспитание учащихся 10-11 классов профильной школы, ознакомление с основными методами дизайн-проектирования средствами графических редакторов, которые в настоящее время используются в дизайнерской деятельности.

Руководство пользователя по установке учебного электронного издания "Культурология. Русская художественная культура в контексте культуры народов мира." Ресурс проверен

Руководство пользователя по установке и удалению электронного издания.

Руководство пользователя библиотекой электронных наглядных пособий Ресурс проверен