Ягодная лиана Ресурс проверен

Многие любят ягоды киви, однако малоизвестно, что киви - это актинидия, завещанная нам еще И.В. Мичуриным, который считал ее плодово-ягодной культурой будущего. В средней полосе России растут морозостойкие и скороспелые виды актинидии. "Наука и жизнь", 2004, №9

Преобразование относительно однородного материала зародыша Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая биология», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Функции вакуоли Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая биология», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Функции щитовидной железы Ресурс проверен

Иллюстрация. Объяснение нового материала

Домашние животные Ресурс проверен

Слайд-шоу. Объяснение нового материала

Заболевания суставов у взрослых людей Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Биология организмов», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Слово о глобальном потеплении Ресурс проверен

Одни считают ажиотаж вокруг глобального потепления чрезмерным, другие полагают, что тревога оправданна. Но уже никто не сомневается в том, что на Земле действительно потеплело и это нельзя объяснить регулярными многолетними колебаниями температуры. Причина в том, что концентрация углекислого газа в атмосфере сегодня самая высокая за последние 30 миллионов лет. Последствия могут быть катастрофическими, если человечество немедленно не сократит выбросы СО2. И Европа и США стараются решить эту задачу.

У колыбели эволюции Ресурс проверен

Сегодня биологи снова становятся натуралистами и, как два века назад, отправляются путешествовать в те края, где особенно велики плотность и разнообразие жизненных форм. К числу таких регионов, безусловно, относится Юго-Восточная Азия. Великие натуралисты прошлого называли ее «колыбелью эволюции»: столь изумительно богатство местной флоры и фауны.

КАРРЕЛЬ, АЛЕКСИС Ресурс проверен

(1873–1944), французский хирург, биолог и патофизиолог, удостоенный Нобелевской премии по физиологии и медицине за разработку оригинальных методов сшивания сосудов и техники выращивания культуры тканей.

Практика. Отряды насекомых с неполным превращением. Стрекозы (углубленное изучение) Ресурс проверен

Модуль предназначен для закрепления материала по теме «Отряды насекомых с неполным превращением. Стрекозы» для углубленного изучения предмета

Расцвет птиц и млекопитающих Ресурс проверен

Стрелка чашеносная - Enallagma cyathigerum Ресурс проверен

Описание внешнего вида, биологии и распространения стрелки чашеносная (Enallagma cyathigerum).

Индекс сходства двух фитоценозов (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая экология», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Контроль. Отряд насекомых с полным превращением. Жуки (углубленное изучение) Ресурс проверен

Модуль предназначен для контроля знаний по теме «Отряд насекомых с полным превращением. Жуки» для углубленного изучения предмета

Нужно ли контролировать ситуацию? Ресурс проверен

Считается, что человек должен все держать под контролем. Однако в опытах на животных показано, что отказ контролировать ситуацию, которая контролю не поддается, может спасти от невроза. А исследование взаимоотношений в крысиной стае обнаружило, что животные, отказывающиеся «суетиться», занимают не подчиненное, а промежуточное положение — возможно, именно из-за того, что их стратегия выгодна в неконтролируемой ситуации. Различия между «суетливыми» и «замирающими» крысами прослеживаются и на биохимическом уровне.