Промышленное куроводство Ресурс проверен

Слайд, текст. Учебный материал

Доминантный аллель Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая биология», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Митоз Ресурс проверен

Интерактивная таблица деления клетки митозом

Контроль. Роль бактерий в жизни человека (для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для контроля знаний по теме "Роль бактерий в жизни человека". Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов

У колыбели эволюции Ресурс проверен

Сегодня биологи снова становятся натуралистами и, как два века назад, отправляются путешествовать в те края, где особенно велики плотность и разнообразие жизненных форм. К числу таких регионов, безусловно, относится Юго-Восточная Азия. Великие натуралисты прошлого называли ее «колыбелью эволюции»: столь изумительно богатство местной флоры и фауны.

Дрожжи под микроскопом Ресурс проверен

Организм дрожжей состоит всего из одной-единственной клетки. Но зато в ней присутствуют все структуры, характерные для клеток высокоорганизованной живой материи. Вот почему дрожжи – хороший объект для изучения жизни. В статье рассказано, что можно увидеть, разглядывая клетки дрожжей. И на какие вопросы они могут дать ответы.

Контроль. Отряд насекомых с полным превращением. Жуки (углубленное изучение) Ресурс проверен

Модуль предназначен для контроля знаний по теме «Отряд насекомых с полным превращением. Жуки» для углубленного изучения предмета

Ягодная лиана Ресурс проверен

Многие любят ягоды киви, однако малоизвестно, что киви - это актинидия, завещанная нам еще И.В. Мичуриным, который считал ее плодово-ягодной культурой будущего. В средней полосе России растут морозостойкие и скороспелые виды актинидии. "Наука и жизнь", 2004, №9

Суточная активность прудовой лягушки Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая экология», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Жизненный цикл мхов Ресурс проверен

Текстовый иллюстрированный учебный модуль

Змеи против змей Ресурс проверен

Есть змеи, которые пожирают ядовитых змей. К их числу относятся бразильская муссарана и наша калмыцкая ящеричная змея мальполон. Интересно, что в калмыцких степях совсем нет ядовитых змей. Не потому ли, что там обитает мальполон? О том, как ученым удалось проверить и подтвердить эту гипотезу, рассказано в статье.

Мои беспокойные питомцы Ресурс проверен

Австрийский зоолог посвятил свою жизнь изучению животных в природе, предоставив им полную свободу. О своих пернатых друзьях он написал книгу "Кольцо царя Соломона". "Наука и жизнь", 1964, №7

Яровая пшеница Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Биология организмов», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Кормление детенышей жирным и нежирным молоком Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая экология», в котором нужно распределить объекты по заданным группам.

Функции щитовидной железы Ресурс проверен

Иллюстрация. Объяснение нового материала