НОУДПО "Институт АйТи"

Типы химических реакций. Реакции разложения Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения реакций разложения. Работая в группе, учащиеся используют виртуальный тренажер для составления реакций разложения. Задания представлены тремя уровнями сложности.
Не забудьте скачать программу ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

Упругие и неупругие столкновения Ресурс проверен

В задаче необходимо определить конечное положение двух движущихся навстречу друг другу тележек, которые останавливаются после столкновения. Тележки приобретают скорость в результате попадания в них снарядов разной массы, причем в зависимости от типа снаряда столкновения тележки со снарядом может быть абсолютно упругим или неупругим. Модуль предназначен для изучения закономерностей абсолютно упругих и неупругих столкновений.

Движение заряженных частиц в электрических и магнитных полях Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения движения частиц в электрическом и магнитном полях. Учащиеся знакомятся эффектами влияния кулоновской силы и силы Лоренца на движущиеся заряженные частицы, что позволяет познакомить учащихся с принципом действия, который реализуется в таких устройствах, как, например, масс-спектрометр или масс-анализатор.

Движение в поле силы тяжести Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения движения тела брошенного горизонтально или тела, падающего в поле силы тяжести при наличии горизонтальной скорости.

Циклические алгоритмы с предусловием Ресурс проверен

Учащиеся по тексту задачи собирают алгоритм из имеющихся образцов блоков. Подбирают варианты входных данных, планируют результат, выполняют алгоритм, сравнивают свой спланированный результат с фактическим, который показывает отработавшая блок-схема.

Anything is possible Ресурс проверен

Данный модуль предназначен для повторения придаточных условия (Zero Conditional, First Conditional, Second Conditional иThird Conditional), а так же закрепления лексических единиц, связанных с достижением поставленных целей. Учащиеся просматривают демонстрационный диалог виртуальных персонажей подростков, который позволяет им погрузиться в ситуацию и впоследствии принять на себя определенные роли, индивидуально изучают грамматический материал модуля, совместно выполняют задания в общем тестовом рабочем пространстве: первое - после демонстрационного диалога, второе - после совместного выполнения задания в виртуальной среде, что позволяет им продуктивно применять изученный материал. На заключительном этапе учащиеся выполняют тестовые задания и осуществляют совместный контроль правильности их выполнения.

Типы химических реакций. Реакции соединения Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения реакций соединения. Работая в группе, учащиеся используют виртуальный тренажер для составления реакций соединения. Задания представлены тремя уровнями сложности.

Алкены. Механизм реакции электрофильного присоединения Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения механизма реакции электрофильного присоединения на примере реакции этена с хлороводородом. Работая в группе, учащиеся используют виртуальный конструктор для создания учебной анимации иллюстрирующей механизм процесса электрофильного присоединения к молекуле этена.

Циклические алгоритмы с постусловием Ресурс проверен