Урок 13-14. Смутное время

Аудиофрагмент: финальная сцена из оперы «Жизнь за царя» Ресурс проверен

Аудиоматериал к теме "Смутное время". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Интерактивное задание на восстановление хронологии событий «Смутное время» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Смутное время". Проверка изученного материала. Индивидуальная работа.

Схема «Смутное время» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Смутное время". Изучение нового материала. Работа в малых группах. Сопоставление.

Иллюстрация: «Портрет Лжедмитрия I»

Иллюстративный ряд к теме "Смутное время". Изучение нового материала. Индивидуальная работа. Сравнение.

Галерея изображений «Памятники эпохи Смутного времени»

Иллюстративный ряд к теме "Смутное время". Закрепление изученного материала. Работа в малых группах. Идентификация.

Иллюстрация: «Парсуна Скопина-Шуйского»

Карта «События смутного времени»

Картографический материал к теме "Смутное время". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.