Движение материальной точки в пространстве

Упругие и неупругие столкновения Ресурс проверен

В задаче необходимо определить конечное положение двух движущихся навстречу друг другу тележек, которые останавливаются после столкновения. Тележки приобретают скорость в результате попадания в них снарядов разной массы, причем в зависимости от типа снаряда столкновения тележки со снарядом может быть абсолютно упругим или неупругим. Модуль предназначен для изучения закономерностей абсолютно упругих и неупругих столкновений.
Не забудьте скачать программу ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

Задача по физике No. 15. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему движение материальной точки в пространстве из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 24. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы движение материальной точки в пространстве, относительность движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 36. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы относительность движения, движение материальной точки в пространстве, равноускоренное движение по прямой, движение по сложной траектории, радиус кривизны, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 827. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы движение материальной точки в пространстве, баллистика (равноускоренное движение в пространстве), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1101. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы движение материальной точки в пространстве, кинематика движения со связями, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1130. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы динамика криволинейного движения, сила, масса, законы ньютона, сила трения, движение материальной точки в пространстве, из коллекции задач по курсу Физики.

Кинематика и векторы Ресурс проверен

В статье рассматривается решение ряда задач по механике. 2002 г., N1