Космический снимок Центрального района Ресурс проверен

Снимок отображает часть территории Центрального района. Пространственное разрешение 250м/пиксель. Источник - спутник Terra/MODIS.

Снимок территории города Казани Ресурс проверен

Снимок отображает территорию города Казани - столицы республики Татарстан. Пространственое разрешение - 5м/пиксель. Источник - спутник IRS-1C/1D (©ANTRIX, ©Space Imaging Inc., ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»)

Контурная карта Евразии для нанесения учениками дополнительных объектов Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте мира из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для заполнения учащимися контурных карт в ходе программных практических работ.

Контурная карта России для нанесения учениками дополнительных объектов (8 класс) Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте России из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для нанесения объектов в ходе изучения курса географии России (8 класс).

«Десять сталинских ударов» Ресурс проверен

Формирование представления о наступлении 1944 года

Византийская империя Ресурс проверен

Анимированная карта. Продолжительность при непрерывном воспроизведении 2 мин. 20 сек.

Космический снимок Центрального федерального округа Ресурс проверен

Снимок отображает часть территории Центрального федерального округа. Пространственное разрешение 500м/пиксель. Источник - спутник Terra/MODIS.

Животный мир Ресурс проверен

Карта отображает животный мир природных зон, горных районов и морских побережий.

Интерактивная карта «Признание СССР государствами Европы» Ресурс проверен

Картографический материал к теме "Внешняя политика СССР в 1930-е гг.". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Английская буржуазная революция в XVII в. Ресурс проверен

Карта отражает период английской буржуазной революции в XVII в.

Советская экономика в годы войны Ресурс проверен

Карта посвящена советской экономике в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

Транспорт мира Ресурс проверен

Карта включает в себя следующие содержательные слои: основная сеть железных дорог и автодорог, крупнейшие морские порты, крупнейшие аэропорты, основные морские грузопотоки

Карта мира "Рождаемость" Ресурс проверен

Карта содержит сведения о рождаемости по странам мира по годам (с 2000 по 2006 гг).

Экономическое развитие Российской империи в XIX в. Ресурс проверен

Карта посвящена экономическому развитию Российской империи в XIX в.

Объединение Италии Ресурс проверен

Карта посвящена процессу объединения Италии в середине XIX в.