Вес тела

Задача по физике No. 98. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, динамика вращения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Сила реакции опоры, действующая на брусок на наклонной плоскости Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Вес и перегрузка парашютиста в затяжном прыжке Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Урок решения задач «Точка приложения сил» Ресурс проверен

Интерактивный сценарий урока решения задач, 11 заданий по теме "Вес тела"

Старинные весы-2 Ресурс проверен

Практикум, связанный со шкалированием и испытанием старинных весов. Версия №2 с русским (скандинавским) безменом

Задача по физике No. 2596. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы закон сохранения момента импульса, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Гидростатические весы Ресурс проверен

Пробирка плавает в воде в вертикальном положении. В пробирку опускают несколько конфет. Определить массу одной конфеты.

Вес тела Ресурс проверен

Вводится понятие веса тела. Устанавливаются отличия веса тела от силы тяжести. Изучается явление невесомости.

Явление перегрузки в лифте и в вагоне Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1022. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 875. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, динамика вращения, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.

Модель «Сила реакции и вес при вертикальном движении подвеса» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Силы в механике"

Явление перегрузки в ускоренно движущемся лифте Ресурс проверен

Задача по физике No. 2588. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы движение по окружности, закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1087. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на тему закон всемирного тяготения, космическая динамика из коллекции задач по курсу Физики.