Углеводороды: алканы, алкены и диены, алкины, арены

Расчет реакции хлорирования метана (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Дегидрирование бутана Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

1,2-трифенил Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Расположение p-орбиталей атомов углерода в бензоле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Тип реакции, характерный для аренов Ресурс проверен

Реакция окисления этена водным раствором перманганата калия в различных средах Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 1. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по химии углеводородов предельного и непредельного рядов. В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 10-х классов.

Биография бензола Ресурс проверен

В статье дано краткое жизнеописание бензола, в котором главное место занимает ожесточенная, хотя и бескровная борьба идей, которая на протяжении более ста лет сопровождала изучение этого вроде бы простого вещества. Структура молекулы бензола, какой мы ее сегодня представляем Вобрала в себя и бензол Кекуле, и бензол Дьюара, и бензол Тиле, и мезомерную структуру Ингольда.

Продукт взаимодействия 2-бромбутана со спиртовым раствором гидроксида калия Ресурс проверен

Определение алканов, находящихся при нормальных условиях в газообразном состоянии Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Алкины, реагирующие с гидридом натрия Ресурс проверен

Отличие процесса крекинга нефти от ее ректификации Ресурс проверен

Метилбутан (изопентан) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу