Орфография

Диктант для учащихся старших классов. Отрывок из произведения Л.Н.Толстого

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 10 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения Л.Н.Толстого «Анна Каренина»

Правописание соединительных гласных о и е

Тест состоит из 1 блока вопросов по теме. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 10.

Диктант для учащихся старших классов. Отрывок из произведения А.Г.Битова

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 11 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения А.Г.Битова «Птицы, или Новые сведения о человеке»

Правописание соединительных гласных (первая часть слова - числительное)

Тест состоит из 1 блока вопросов по теме. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 8.

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения В.П.Катаева

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 7 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения В.П.Катаева «Маленькая железная дверь в стене»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения А.С.Пушкина

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 8 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения А.С.Пушкина «Путешествие в Арзрум»

03. Описание ресурсов с привязкой к тематическому планированию

Раздел Методических рекомендаций к коллекции "Русский язык. Обучающие тесты. 5-7 класс".

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения Ю.К.Олеши

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 6 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения Ю.К.Олеши «Три толстяка»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения А.С.Пушкина

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 7 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения А.С.Пушкина «Капитанская дочка»