Изображение рыцарских гербов на щитах Ресурс проверен

Изображение рыцарских гербов на щитах

КНИГА МЕРТВЫХ Ресурс проверен

Собрание заклинаний, которое египтяне (в эпоху Нового царства и позднее) помещали в гробницы, чтобы умершие могли благополучно преодолеть опасности потустороннего мира и обрести просветленное бессмертие.

Вторая Безымянная башня Ресурс проверен

Промежуточная башня южной стены Кремля. Возведена в 1480-х годах между 1-ой Безымянной и Петровской башнями. В 1680-х годах ее массивный четверик надстроен сквозным четырехгранным шатром, увенчанным смотрильной вышкой с восьмигранным шатриком и флюгером. Высота башни - 30,2 м.

КОНСТАНТИН XI ПАЛЕОЛОГ Ресурс проверен

(1404–1453) последний византийский император.

Полководцы тридцатилетней войны Ресурс проверен

Портретные изображения полководцев первой общеевропейской войны (1618-1648) (История человечества. Всемирная история. Т. 7. Ч. 1. - СПб., 190..)

ШАНХАЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА, ШОС Ресурс проверен

– субрегиональная международная организация, в которую входят 6 государств – Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Велика роль ШОС в построении системы коллективной безопасности как в Средней Азии, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Менделеев Д.И. Учение о промышленности. Вступление в библиотеку промышленных знаний Ресурс проверен

Т.1 Ч.1 СПб., 1900. Менделеев Дмитрий Иванович (1834-1907). Великий русский ученый – химик, профессор Петербургского университета, член-корреспондент Петербургской Академии наук. С 1867 г. член комитета Общества для содействия русской промышленности и торговле. Управляющий Палатой мер и весов. Автор свыше 500 опубликованных трудов.

МБЕКИ, ТАБО Ресурс проверен

(р. 1942), президент ЮАР. На пост президента избран 14 июня 1999.

Ворон Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Плененное знамя Петра I Ресурс проверен

Один из штандартов, принадлежавших русскому императору Петру I, хранится в Стокгольме (Швеция). Этот трехцветный бело-сине-красный, с золотым двуглавым орлом флаг был захвачен шведами в битве под Нарвой. "Наука и жизнь", 2000, №7

Тест «Советское общество конца 1950-х – начала 1960-х гг.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Советское общество конца 1950-х — начала 1960-х гг.". Проверка знаний. Индивидуальная работа

Павлин под ярким солнцем (стиль египетский). Из серии "Художественные возможности по поводу павлина" (описание и история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Гончарова Н.С. "Павлин под ярким солнцем (стиль египетский). Из серии "Художественные возможности по поводу павлина".

Схема «Культура Западной Европы» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Духовная жизнь и культура в Средние века". Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Фотография шлема викинга Ресурс проверен

Фотография шлема викинга

ВИКЛАНДТ (ВИКЛАНД), ОЛЬГА АРТУРОВНА Ресурс проверен

(1911–1995), русская актриса. Создала образы Людмилы (Васса Железнова М.Горького, 1936), Мирандолины (Трактирщица, 1941), Жанины (Забавный случай Гольдони, 1945), Эмилии (Отелло У.Шекспира, 1945), Гриневой (Московский характер Софронова, 1948), Атуевой (Свадьба Кречинского А.Сухово-Кобылина, 1949) и др.