ГУСТАВ II АДОЛЬФ Ресурс проверен

(1594–1632), именовавшийся Северным Львом, король Швеции, поборник протестантского дела в Тридцатилетней войне, один из наиболее выдающихся военачальников.

Вторая Безымянная башня Ресурс проверен

Промежуточная башня южной стены Кремля. Возведена в 1480-х годах между 1-ой Безымянной и Петровской башнями. В 1680-х годах ее массивный четверик надстроен сквозным четырехгранным шатром, увенчанным смотрильной вышкой с восьмигранным шатриком и флюгером. Высота башни - 30,2 м.

Иуда Ресурс проверен

Персонаж словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Германский император Карл V: вступление на престол Ресурс проверен

Как выбирали императора в Германии и как появился титул Ваше Величество (Ламе-Флери Новая история для юношества. Ч. 1. — СПб., 1838)

Текла Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

МБЕКИ, ТАБО Ресурс проверен

(р. 1942), президент ЮАР. На пост президента избран 14 июня 1999.

КНИГА МЕРТВЫХ Ресурс проверен

Собрание заклинаний, которое египтяне (в эпоху Нового царства и позднее) помещали в гробницы, чтобы умершие могли благополучно преодолеть опасности потустороннего мира и обрести просветленное бессмертие.

Изображение рыцарских гербов на щитах Ресурс проверен

Изображение рыцарских гербов на щитах

2 муна Ресурс проверен

Монета "Сан пьон тхон бо" - это главное медное средство обращения Кореи в 1633-1883 годах. Легенда (надпись) означает "стабильное средство обращения". Она происходит от названия учреждения, начавшего выпуск этих монет, - "Бюро стабилизации". Это бюро запасало зерно в урожайные годы, чтобы использовать его в периоды неурожая. Легенда лицевой стороны сохранялась на протяжении всего периода выпуска. Изменялись только надписи оборотной стороны, занимавшие от одного до всех четырех полей.

Веер Ресурс проверен

Франция. 1770-е гг. Шелк, гуашь, кость, золотные нити, паеты, цветная фольга, роспись, вышивка, резьба.

Гукова Маргарита Георгиевна в роли Татьяны Ресурс проверен

Артистка снята в сцене из оперы П.И. Чайковского "Евгений Онегин". Автор фотографии: Фишер К.А., фотограф Императорского Университета и театров. Фото: 1911 г.

История России: первая половина 20 века Ресурс проверен

9 класс. Предназначен для закрепления знаний по теме История России первой половины 20 века для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для слабовидящих. Рассматриваются вопросы основные события, исторические личности. Особое внимание уделяется датам, событиям, историческим личностям.

Фотография надвратной капеллы монастыря в Лорше Ресурс проверен

Фотография надвратной капеллы монастыря в Лорше

Детские игрушки - мячи. Ресурс проверен

Рубеж XII – XIII вв. Кожа; кройка, шитье. Новгород, Смоленск, Вщиж Брянской обл.

АДРИАНОВ ВАЛ Ресурс проверен

– знаменитое оборонительное сооружение времен Древнего Рима на территории современной Великобритании.

Страница 4 из 14331 ... 345 ... 1433