Расчетные задачи по теме "Природные источники углеводородов" Ресурс проверен

Интерактив. Расчетные задачи по теме "Природные источники углеводородов"

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР «Химия», 10 класс Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию набора ЦОР «Химия», 10 класс, Габриэлян О.С., Маскаев Ф.Н., Пономарев С.Ю., Теренин В.И.

Природные органические вещества Ресурс проверен

Иллюстрация. Природные органические вещества

Дешифруем космические снимки Ресурс проверен

Интерактивное задание. В задании требуется на космических снимках выберите из списка правильные названия хозяйственных объектов. В задании предлагается несколько вариантов модулей

Модель Тюнена Ресурс проверен

На основании предложенного справочного материала и анимационного фрагмента, учащиеся должны найти ответы на вопросы о влиянии на модель Тюнена таких географических объектов как река или небольшой город. Ответы проверяются.

Выбор места для постройки города Ресурс проверен

Интерактивное задание. Учащиеся перемещаются в 1600 год, у них есть карта местности, на которой необходимо выбрать место для строительства города. Свое решение учащиеся должны обосновать.

Путешествуем с GPS Ресурс проверен

Видео. Путешествуем с GPS

Оптимальные границы государства Ресурс проверен

Интерактивное задание. Создана подборка интерактивных заданий. В одном из них требуется провести на карте с некоторым гипотетическим государством провести государственные границы так, чтобы обеспечить: максимальную безопасность международные правила проведения границ максимально использовать естественные рубежи как государственные границы обеспечить государство возможными запасами полезных ископаемых - как основы развития экономики Во втором задании необходимо на карте отметить государства с границами по рекам, морю, пустыне, горам.

Расширение Европейского Союза Ресурс проверен

Интерактив. Расширение Европейского Союза

Формы государственного правления Ресурс проверен

Интерактивное задание. В задании требуется отметить не менее 15 стран с монархической и 10 с республиканской формой государственного правления. Карты масштабируются и увеличенную карту можно перемещать для выбора региона.

НАТО Ресурс проверен

Задание Перед вами контурная карта мира, на которую нанесены границы государств. Отметьте на контурной карте: Страны-члены НАТО в 1949-1998 гг. Страны, вошедшие в НАТО в 1999 г. Страны, вошедшие в НАТО в 2004 г. Для того, чтобы выделять страны на карте, вам нужно нажать кнопку "Легенда" и в открывшемся окне выбрать нужный цвет. После этого вы можете отмечать этим цветом страны на карте. Когда вы отметите нужное количество стран, нажмите кнопку "Проверить". Вы можете приближать и удалять карту при помощи кнопок "+" и "-", расположенных слева. Для того, чтобы перемещаться по приближенной карте, вам нужно нажать правую кнопку мыши в любом месте карты и, не отпуская ее, двигать карту в нужном вам направлении. После выполнения задания учащиеся отвечают на дискуссионный вопрос: как изменилось геополитическое положение Калининградской области России, которая, при вступлении в НАТО Польши и Литвы, стала со всех сторон окруженной странами-членами НАТО?

Формы государственного устройства Ресурс проверен

Интерактивное задание. В задании предлагается отметить не менее 10 стран с унитарным и не менее 12 с федеративным типом государственного устройства. Карты масштабируются и увеличенную карту можно перемещать для выбора региона

Старые и новые названия государств Ресурс проверен

Интерактивное задание. Названия государств на политической карте мире довольно часто меняются. Эти изменения связаны с деколонизацией, изменением формы государственного устройства и правления, распадом и объединением государств. Учащимся предлагается выбрать страны, старые названия которых надо определить.

Деколонизация (Азия) Ресурс проверен

Интерактивное задание. На контурной карте Азии требуется отметить бывшие колонии в соответствии с тем, какой метрополии они принадлежали. Результаты работы проверяются

Деколонизация (Африка) Ресурс проверен

Интерактивное задание На контурной карте Африки надо отметить бывшие колонии в соответствии с тем, какой метрополии они принадлежали. Результаты проверяются.