А.Д. Сахаров

Утверждавший истину Ресурс проверен

Труды и дни академика А.Д. Сахарова. "Наука и жизнь", 1990, №3

Обучающая игра-энциклопедия "Современники" Ресурс проверен

Русурс содержит энциклопедию по более чем 300 исторических деятелей и событий, расположенных на ленте времени. Имеются также 2 игровых режима.

Памятник А.Д. Сахарову, Санкт-Петербург. Вид на Библиотеку Академии наук Ресурс проверен

Памятник Андрею Сахарову, знаменитому ученому-ядерщику и правозащитнику, был открыт на площади его имени 5 мая 2003 года. Автор памятника - скульптор Л.К. Лазарев.

Андрей Сахаров и Александр Солженицин Ресурс проверен

Очерк о сложных взаимных отношениях, о сотрудничестве и полемике двух выдающихся людей нашего столетия. "Наука и жизнь", 2002, №3

Демонстрационные материалы по обучающей игре-энциклопедии "Современники" Ресурс проверен

Демонстрационные материалы по обучающей игре-энциклопедии "Современники"

Памятник А.Д. Сахарову, Санкт-Петербург Ресурс проверен

Андрей Сахаров - ученый-ядерщик, выступал за запрет испытания атомного оружия и не боялся критиковать советскую систему, за это он был сослан в закрытый город Горький. Памятник работы скульптора Л.К. Лазарева был открыт на площади Академика Сахарова 5 мая 2003 года.

Воспоминания Ресурс проверен

О своей жизни и работе рассказывает выдающийся физик академик А.Д. Сахаров. "Наука и жизнь", 1991, №1, 4-6

Сахаров А. Д.

Фото из семейного архива. 1980-е гг.