ЗАО "Телевизионное объединение "Продюсерский центр «ШКОЛА»

Упражнение «Движение мышью» Ресурс проверен

Упражнение позволяет отрабатывать навык по перемещению курсора мыши.

Игра «Уборка комнаты» Ресурс проверен

Игра демонстрирует один из практических примеров использования контекстного меню. На экране изображен интерьер детской комнаты, в которой разбросаны разные вещи и предметы. Для того, чтобы убрать один из предметов на свое место, нужно подвести к нему курсор мыши, нажать вторую кнопку мыши. На экране появятся картинки, показывающие куда может быть убран данный предмет.

Законы сохранения в задачах по физике Ресурс проверен

Рассмотрены законы сохранения импульса и энергии, виды соударений тел, переход механической энергии в тепловую. Приведены примеры рещения задач и задачи для самостоятельного решения

Анимация «Компьютерные Программы». Часть 2. Ресурс проверен

Анимация объясняет, что большие возможности компьютера – это заслуга людей. Понятие компьютерной программы. Управление программами с помощью клавиатуры. Рассматриваются наиболее важные клавиши, часто используемые в программах: пробел и стрелки.