Урок 42. Социально-экономическое развитие России во 2-ой пол. XIX века

Схема «Государственно-социальная система России в конце XIX в.» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Социально-экономическое развитие России во 2-ой пол. XIX века". Изучение нового материала. Работа в классе. Установление взаимосвязей.

Тест «Государственно-социальная система России в конце XIX в.»

Проверочное задание к теме "Социально-экономическое развитие России во 2-ой пол. XIX века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Проверка знаний

Фотогалерея «Труды и дни. Люди разных профессий»

Иллюстративный ряд к теме "Социально-экономическое развитие России во 2-ой пол. XIX века". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Выделение типических черт.

Аудиофрагмент: народная песня

Аудиоматериал к теме "Социально-экономическое развитие России во 2-ой пол. XIX века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Карта «Экономическое развитие России в XIХ в.»

Картографический материал к теме "Социально-экономическое развитие России во 2-ой пол. XIX века". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.