История Нового времени

МУРАТОРИ, ЛУДОВИКО АНТОНИО Ресурс проверен

(1672–1750), итальянский историк, его называют «отцом итальянской истории».

Ягдташ (охотничья сумка) Ресурс проверен

Ягдташ – сумка охотника для дичи – часто оформлялся как настоящее произведение прикладного искусства. Данный экспонат выполнен из зеленой кожи на шелковой подкладке. На клапане и лицевой стороне вышивка мелким бисером с детальным изображением охотников в таратайке. По краю бордюр с реалистически выполненными фигурками животных.

Из истории пишущей машинки Ресурс проверен

Изобретенные в 19-20 веках механическая и электрическая пишущие машинки облегчали труд писателей и экономили бумагу. "Наука и жизнь", 1993, №4

Война за независимость США Ресурс проверен

Карта отражает события войны за независимость США

Академия наук в первое столетие своей истории Ресурс проверен

Очерк истории Академии наук в 1724-1824 годы написал выдающийся русский ученый В.И.Вернадский. По его мнению, четыре академические фигуры – Эйлер. Ломоносов, Миллер и Паллас – по своей силе и по своему значению могут быть взяты как творцы академической традиции и как яркие представители тех идеалов, какими она неизменно проникнута.

МАКДОНАЛЬД, ДЖОН АЛЕКСАНДЕР Ресурс проверен

(1815–1891), государственный деятель, первый премьер-министр доминиона Канада.

Тематическая контрольная работа N3. Новое время Ресурс проверен

Проверка знаний и умений по теме "Новое время". Проверка проводится в форме контрольной работы.

Демонстрационные материалы по обучающей игре-энциклопедии "Современники" Ресурс проверен

Демонстрационные материалы по обучающей игре-энциклопедии "Современники"

Королева-девственница: история иллюзий Ресурс проверен

Эта статья – психологическое (а в чем-то и медико-психологическое) исследование, главная героиня которого – королева Англии Елизавета I. Помимо нее, здесь промелькнут и другие знаменитые тени – Марии Стюарт, королевского пирата сэра Фрэнсиса Дрейка, короля Испании Филиппа II, российской императрицы Елизаветы Петровны. Судьбы двух Елизавет связаны неким отрицательным притяжением. Автор – Маргарита Духанина, историк, научный сотрудник Архива русского зарубежья Музея М.И.Цветаевой.