Многообразие тел, веществ и явлений природы

Живые организмы разной массы: семена тыквы и мака Ресурс проверен

Иллюстрация семян растений разной массы

Живые организмы разной массы: слон и мышь Ресурс проверен

Иллюстрация животных разной массы

Люди в городе Ресурс проверен

Коллаж иллюстрирующий жизнь людей в городе

Рабочая тетрадь для ученика «Естественнонаучное образование». 5 класс Ресурс проверен

Рабочая тетрадь для ученика «Естественнонаучное образование» для 5 класса.

Методические рекомендации по работе с учебным пособием "Экология 10-11 классы" Ресурс проверен

Методические рекомендации учителю и ученику по работе с учебным пособием, включающие в себя руководство пользователя и советы по работе и установке образовательного пособия.

Изменение роста и массы человека Ресурс проверен

Отличительные свойства тел живой природы

Как постичь бесконечное многообразие мира? Ресурс проверен

Помощь в усвоении и закреплении знаний.

Общие признаки тел живой и неживой природы Ресурс проверен

Интерактивная таблица сравнения размера, формы и цвета

Десять ступеней биомолекулярной грамотности Ресурс проверен

Обучающая программная система "Десять ступеней биомолекулярной грамотности: от атомов и электронов до ДНК и белков" предназначена для изучения молекулярных основ общей биологии, естествознания и биохимии. Она может применяться как при изучении соответствующих разделов курсов биологии, физики и химии, так и при проведении факультативных занятий, а также при самостоятельных занятиях учеников. Стержнем системы является работа учеников с компьютерными моделями, проведение компьютерных экспериментов. Эти эксперименты позволяют изучать строение химических связей, явления связанные с кинетикой и взаимодействием молекул (например, тепловые явления, иммунные взаимодействия), пространственное строение биологических макромолекул, биосинтез белка и другие важные природные явления. Систнма содержит 10 блоков ("ступеней"), каждая ступень рассчитана на одно-два занятия: 1. Типы химических связей. 2. Молекулярная геометрия (чем определяется форма молекул). 3. Взаимодействие между молекулами. 4. Межмолекулярные взаимодействия в живой природе. 5. Агрегатное состояние вещества. 6. Структура белков. 7. Самосборка белковых комплексов. 8. Биосинтез: от ДНК к белку. 9. Мутации и их последствия. 10. Сходство белков. К системе прилагается Методическое руководство и Руководство по установке.

Методическое пособие для учителя Ресурс проверен

Методическое пособие для учителя. «Естественнонаучное образование» для основной школы (5-6 класс.

Измерение массы тела Ресурс проверен

Интерактивное задание на определение массы различных тел

Разнообразные весы Ресурс проверен

Примеры различных весов

Космическая почва на Земле Ресурс проверен

В статье рассказано о «космическом» эксперименте – о выращивании укропа и кресс-салата в условиях, похожих на космические. Зелень выращивали не на обычной земной земле, а на специально созданной почве – полимерных ионитах. За год эксперимента в оранжерее удалось собрать десять урожаев без смены и регенерации почвенного субстрата. Об этом эксперименте и искусственной почве рассказано в статье.

Измерение дерева Ресурс проверен

Общие свойства тел живой и неживой природы. Длина

Рисунок "Кульминации светила" Ресурс проверен

Иллюстрация с текстовыми комментариями для изучения кульминаций и методов определения географических координат.