Загрузка ЦОР с диска.  Выбор ресурсов

После окончания поиска, или после нажатия кнопки ОСТАНОВИТЬ ПОИСК, на экране появляется окно, содержащее перечень доступных для загрузки цифровых образовательных ресурсов, где для каждого из них указано: Название, Размер (объем в байтах), Тип («ресурс» или «рубрикатор»), Статус (загружен или не загружен данный ресурс в программу).


Для выбора рубрикатора и/или ресурса на загрузку достаточно пометить флажок слева от названия этого рубрикатора / ресурса. Можно также воспользоваться одной из имеющихся в верхней части окна вспомогательных кнопок:

Для загрузки всех ресурсов с диска - можно нажать кнопку Выбрать все и загрузить ресурс.

Для загрузки отдельных ресурсов - необходимо нажать кнопку Очистить все, и после расставить флажки вручную.

Любые ресурсы должны загружаться вместе с соответствующими рубрикаторами!

После того, как необходимые цифровые ресурсы выбраны - с помощью структуры рубрикатора, или вручную (слева от названий выбранных ресурсов проставлены флажки), нажмите кнопку ЗАГРУЗИТЬ  в нижней части экрана.