Информация о ресурсе

Название ресурса

Внешняя политика России во второй половине XVIII в

Описание ресурса

1. В ходе работы с модулем учащийся сможет наметить себе цели для познавательной деятельности, познакомиться с хронологией изучаемого периода истории нашей страны, провести параллели с событиями, произошедшими в это же время в соседних государствах. 2. Учащийся познакомится с информацией в форме лекции, снабженной иллюстративным материалом. 3. В ходе работы учащийся сможет при помощи лекционного текста и иллюстраций познакомиться с внешней политикой России во второй половине XVIII века, закрепить в памяти первый, второй и третий раздел Польши. Понять, как Екатерина II смотрела на Французскую революцию, что думали по этому поводу дворяне и просвещенная слои населения. Усвоение этого материала будет способствовать усвоению и закреплению в памяти учащегося курсов Всеобщей истории, Истории России, курса географии. А также даст возможность расширения мировоззрения и подготовки сознания и восприятия учащегося к курсам, которые будут изучаться в дальнейшем (История России в XX веке). 4. Каждую иллюстрацию или схему учащийся сможет скопировать и продолжить работу с ней самостоятельно.

Как открыть?

application/oms