Информация о ресурсе

Название ресурса

Лабораторная работа “Конструирование моделей молекул алканов и циклоалканов” (углубленный уровень сложности)

Описание ресурса

Модуль включает модели атомов элементов, связей, образующих молекулы, инструкцию с планом выполнения работы, помощь ученику. В том числе ученику предлагается сконструировать модели молекул метана, этана, пропана, бутана, смоделировать все возможные радикалы на основе бутана, сконструировать все возможные модели молекулы С5Н10, сконструировать модель молекулы циклобутана и изучить их строение путём перевода шаростержневых моделей в масштабные и штриховые, рассмотреть образование и направленность связей вращением мыши. Доступны режимы просмотра символов элементов, атомных орбиталей и перекрывание электронных облаков.

Как открыть?

application/oms