Информация о ресурсе

Название ресурса

Литературный пазл. Своеобразие проблематики поэмы А.С.Пушкина «Медный всадник». Тема бунта стихии в поэме (углубленное изучение)

Описание ресурса

Электронный учебный модуль название предназначен для использования в образовательных учреждениях, на уроках углубленного изучения литературы, на этапе объяснения нового материала или закрепления пройденного. С использованием ЭУМ название учащийся получает представление об истории создании произведения, об особенности ритмической организации поэтического текста, получает знания о том, как складывается художественный образ стихотворного произведения. В электронном учебном модуле использованы различные способы передачи знаний: анимированные модели, видео и аудиофрагменты, рисунки и текстовый материал. С использованием ЭУМ ученик получает возможность для самостоятельного освоения и моделирования полученных знаний и реализации их в учебной деятельности. Содержание и наглядный материал модуля раскрывают сложные для восприятия учащегося вопросы, содействуют глубокому и прочному усвоению знаний. С использованием модуля название активизируются формы учебной деятельности, что стимулирует и мотивирует познавательный интерес учащегося. Электронный учебный модуль название имеет слайдовую структуру, состоит из 3 сцен: Первая сцена содержит информацию об истории создания произведения, о особенности его идейно-тематического содержания, о своеобразии его проблематики и композиции, а также задание. Вторая и третья сцены включают фрагмент произведения и задание. В каждой сцене есть подсказки, которые дают дополнительную информацию о изучаемом произведении.

Как открыть?

application/oms