Галерея изображений «Спас на крови»

Иллюстративный ряд к теме "Реформы Александра II". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Идентификация.

Галерея изображений «Храм Христа Спасителя»

Иллюстративный ряд "Искусство и культура России к началу XXI в.".Изучение нового материала. Работа в классе. Классификация

Видеофрагмент: из к/ф «Герои Шипки»

Видеоматериал к теме "Внешняя политика России во 2-ой пол. XIX века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза

Гиперсхема «Социальная структура Российской империи»

Справочный материал к теме "Россия на рубеже XIX — ХХ вв.". Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление главного.

Видеофрагмент: из к/ф «Корабли штурмуют бастионы…»

Видеоматериал к теме "Российская империя во 2-ой пол. XVIII века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.

Аудиофрагмент: Переговоры Королева и Гагарина во время старта

Аудиоматериал к теме "Советское общество конца 1950-х — начала 1960-х гг.". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Идентификация

Галерея изображений «Гатчина»

Иллюстративный ряд к теме "Правление Павла I". Изучение нового материала. Работа в классе. Сравнение.

Описание проекта «Храмы Петербурга»

Между человеком и церковью выстраивалась некая система взаимоотношений ине маловажной частью этих отношений является храм

Видеофрагмент: «Ассамблея времен Петра I»

Видеоматериал к теме "Культура России XVIII века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.

Фотогалерея «Внешняя политика М.С. Горбачева»

Иллюстративный ряд к теме "Новое политическое мышление: достижения и проблемы". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация

Слайд-шоу: «Архитектура и прикладное искусство Древней Руси»

Иллюстративный ряд к теме "Культура Киевской Руси". Закрепление изученного. Работа в группах. Идентификация.

Галерея изображений «Передвижники»

Иллюстративный ряд к теме "Культура России 2-ой пол. XIX века". Изучение нового материала. Работа в группах. Сравнение.

Дмитрий Донской

Вводный текст по теме

Анимированная карта «Ледовое побоище»

Картографический материал к теме "Натиск с северо-запада XIII-XIV вв.". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Галерея изображений «Агитплакаты сталинских времен»

Иллюстративный ряд к теме "Культ личности И.В. Сталина, массовые репрессии". Изучение нового материала. Работа в классе. Выделение главного.