Нянковский М. А.

Человек на переломе истории. Художественный мир рассказа Е. И. Замятина "Пещера" (часть 1) (план урока) Ресурс проверен

Занятие посвящено анализу рассказа Е.И. Замятина "Пещера". Обсуждаются такие темы как время и пространство в рассказе, система персонажей, речевое своеобразие.

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 2) (учебно-методический модуль) Ресурс проверен

Данное занятие – первое из четырех, посвященных изучению романа- эпопеи М.А.Шолохова “Тихий Дон” в 11 классе.

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 2) (комментарий методиста) Ресурс проверен

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 2) (интервью с учителем) Ресурс проверен

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" часть 2 (план урока) Ресурс проверен

Человек на переломе истории. Художественный мир рассказа Е. И. Замятина "Пещера" (часть 1) (видеоурок) Ресурс проверен

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 1) (комментарий методиста) Ресурс проверен

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 1) (учебно-методический модуль) Ресурс проверен

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 1) (план урока) Ресурс проверен

Человек на переломе истории. Художественный мир рассказа Е. И. Замятина "Пещера" (часть 2) (видеоурок) Ресурс проверен

Человек на переломе истории. Художественный мир рассказа Е. И. Замятина "Пещера" (часть 1) (интервью с учителем) Ресурс проверен

Человек на переломе истории. Художественный мир рассказа Е. И. Замятина "Пещера" (часть 2) (план урока) Ресурс проверен

Изучение творчества М.А. Шолохова. "Тихий Дон" (часть 1) (интервью с учителем) Ресурс проверен

Человек на переломе истории. Художественный мир рассказа Е. И. Замятина "Пещера" (часть 2) (интервью с учителем) Ресурс проверен

Биография Нянковского М. А. Ресурс проверен

Краткая биография учителя литературы Нянковского М. А., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.