Закон сохранения импульса

Скорости двух тележек после абсолютно упругого соударения (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Количество теплоты, выделившееся при абсолютно неупругом соударении Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Физические аналогии Ресурс проверен

В статье рассмотрен ряд задач, в которых процессы различной физической природы описываются одинаковыми уравнениями. 1996 г., N6

Закон сохранения импульса Ресурс проверен

Предлагается комплект задач по физике на соответствующую тему. 2000 г., N2

Закон сохранения импульса в случае взаимодействия двух тел (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Упражнение 5.5-07 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Третий закон Ньютона. Закон сохранения импульса"

Вокруг шарика Ресурс проверен

В статье рассматривается задача об упругом ударе двух шаров, описываются пружинная и стержневая модели столкновения. 1996 г., N2

О столкновении шаров и "серьезной" физике Ресурс проверен

Предлагается алгоритм решения задач на стоскновение шаров. 1987 г., N1

Задача по физике No. 1411. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, баллистика (равноускоренное движение в пространстве), из коллекции задач по курсу Физики.

Столкновение шариков Ресурс проверен

Рассматривая упругое столкновение шариков, мы ограничимся лишь грубыми оценками, то есть при вычислении сил, действующих во время столкновения, и времени столкновения шариков нас не должна смущать ошибка в несколько раз . 1973 г, N3.

Упражнение 5.5-09 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Третий закон Ньютона. Закон сохранения импульса"

Задача по физике No. 1437. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Упругое столкновение шариков, подвешенных на нитях различной длины Ресурс проверен

Задача по физике No. 1446. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, закон сохранения импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1447. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.