Закон сохранения импульса

Абсолютно неупругое соударение двух тележек (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Кинетическая энергия шара после неупругого столкновения Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 889. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон сохранения импульса, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Слайд-шоу "Реактивное движение" Ресурс проверен

Иллюстрированный и озвученный рассказ о проявлении закона сохранения импульса в реактивном движении (полет воздушного шарика, полет ракеты).

Закон сохранения импульса Ресурс проверен

Предлагается комплект задач по физике на соответствующую тему. 2000 г., N2

Иллюстрация процесса упругого удара двух тел на примере столкновения кубика с двумя кубиками, стянутыми пружиной Ресурс проверен

иллюстрирование фрагмента параграфа

Движение тел, связанных нитью уменьшающейся длины Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой пошаговую анимацию по теме «Закон сохранения импульса». Модель представляет собой демонстрацию, иллюстрирующую закон сохранения импульса. На нескольких экранах рассматривается движение двух тел одинаковой и различной массы, связанных нитью уменьшающейся длины. На экран выводятся расчетные формулы, демонстрирующие варианты применения закона сохранения импульса. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Соударение двух тележек различной массы (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 924. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

XXV Всесоюзная олимпиада по физике Ресурс проверен

Предлагается набор задач XXV Всесоюзной олимпиады по физике. 1991 г., N11.

Задача по физике No. 167. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила трения, столкновения, равноускоренное движение по прямой, законы сохранения и изменения механической энергии, закон сохранения импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Модель «Лобовые соударения пары тел» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Закон сохранения импульса"

Прыгающий мячик и теория удара Ресурс проверен

В статье рассмотрена теория механического удара и гипотеза Ньютона, приведены противоречия между теорией и экспериментом. 1990 г., N8.

Как студент думал Землю остановить Ресурс проверен

В статье рассматривается теоретическая задача о торможении вращения Земли при помощи реактивной силы. 2006 г., N5

Задача по физике No. 347. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, энергия электростатического поля, из коллекции задач по курсу Физики.