Строение и многообразие рыб

Эволюционная Лаборатория: Методические рекомендации Ресурс проверен

СКАЧАЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ И ЗАПУСТИТЕ ЕГО НА СВОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ. Эволюционная Лаборатория позволяет моделировать и показывать эволюционные процессы в реальном времени и вмешиваться в них. Она включает два главных инструмента (Анимированный атлас и Виртуальный практикум) и набор уроков для их внедрения. Данный файл содержит сценарии этих уроков, методические рекомендации и словарь терминов.

ТРЕСКИ Ресурс проверен

(Gadus), род ценных промысловых рыб семейства тресковых (Gadidae), включающего также пикш, мерлангов, наваг, минтаев, сайд, мерлуз (хеков) и т.п. и относящегося к отряду трескообразных (Gadiformes). Встречается в северных морях.

АГАССИС, ЖАН ЛУИ РОДОЛЬФ Ресурс проверен

(1807–1873), швейцарский натуралист и педагог, последователь Ж.Кювье. Основные области научных исследований – ихтиология и гляциология. Агассис – автор пятитомного труда "Изучение ископаемых рыб".

Бионика и экология (интервью с учителем) Ресурс проверен

Цель урока - обобщение изученного материала по теме «Надкласс Рыб». Для знакомства с многообразием живых организмов на уроке используюся звукозаписи, диафильмы и отрывки из художественной литературы. Урок проводится в игровой форме, в качестве ролей учащимся предлагаются путешественники, литературные персонажи, морские животные и мифологические существа.

Встречи в океане Ресурс проверен

Научная экспедиция на рыболовном таулере вдали от морских трасс: ихтиологи столкнулись с агрессией обитательницы южных вод - меч-рыбы. Как рыбы-хищники охотятся на сардинеллу. Моряки и птица олуш. "Наука и жизнь", 1999, №2

Эволюционная Лаборатория: Животные Анимированного атласа Ресурс проверен

СКАЧАЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ И ЗАПУСТИТЕ ЕГО НА СВОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ. Анимированный атлас – это интерактивное макроэволюционное древо позвоночных животных со средствами выбора эволюционного маршрута и вызова соответствующих анимаций с индикатором геологического времени и текстовым сопровождением. Данный файл содержит изображения всех этих животных.

Бионика и экология (комментарий методиста) Ресурс проверен

АКУЛЫ Ресурс проверен

(Selachii), отряд или, по другой классификации, надотряд (Selachomorpha, Selachoidea, Selachioidei) рыб.

Бионика и экология (план урока) Ресурс проверен

ЛАТИМЕРИИ Ресурс проверен

(Latimeria), т.н. «живые ископаемые», костные рыбы семейства целакантовых (Coelacanthidae), относящегося к древнему отряду кистеперых (Crossopterygioidea).

Золотая рыбка Ресурс проверен

Предком аквариумной красавицы - золотой рыбки является китайский подвид серебряного карася, желтый или оранзевый мутант. Существует более 120 цветовых вариаций и пород золотых рыбок, для которых необходимы особые условия содержания в аквариумах. "Наука и жизнь", 2001, №1

Бионика и экология (видеоурок) Ресурс проверен

Эволюционная Лаборатория: демонстрационная версия Ресурс проверен

СКАЧАЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ И ЗАПУСТИТЕ ЕГО НА СВОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ. Эволюционная Лаборатория позволяет моделировать и показывать эволюционные процессы в реальном времени и вмешиваться в них. Она включает два главных инструмента и набор уроков для их внедрения. Инструменты - это: 1) Анимированный атлас – это интерактивное макроэволюционное древо позвоночных животных со средствами выбора эволюционного маршрута и вызова соответствующих анимаций с индикатором геологического времени и текстовым сопровождением. 2) Виртуальный практикум – это цифровая модель микроэволюции и видообразования с интегрированными средствами управления, слежения, сохранения и оценки результатов. Допускает одновременное участие (соревнование) на одном компьютере до 4-х пользователей.

Эволюционная Лаборатория: полный комплект Ресурс проверен

Эволюционная Лаборатория: Инструкция к полному комплекту

Эволюционная Лаборатория позволяет моделировать и показывать эволюционные процессы в реальном времени и вмешиваться в них. Она включает два главных инструмента (Анимированный атлас и Виртуальный практикум) и набор уроков для их внедрения. Данный файл содержит описание и инструкцию по установке полного комплекта.