Тепловое расширение тел

Задача по физике No. 1531. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему тепловое расширение тел из коллекции задач по курсу Физики.

Два физических фокуса Ресурс проверен

На примере двух опытов раскрываются понятия давления воздуха и его расширения. 1978 г., N1

Задача по физике No. 228. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон паскаля, тепловое расширение тел, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 255. Ресурс проверен

Задача по физике No. 256. Ресурс проверен

Задача по физике No. 257. Ресурс проверен

Задача по физике No. 446. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы тепловое расширение тел, закон преломления света, призма, полное отражение, из коллекции задач по курсу Физики.

Физика для дураков Ресурс проверен

В первоапрельском выпуске статьи приводятся шуточные заметки о ряде физических явлений. 1988 г., N4.

Почему сгоревшая спичка изогнута? Ресурс проверен

Предлагается ряд интересных опытов со спичками, не требующих специального оборудования. 1978 г., N12