Два вида электрических зарядов

Задача по физике No. 1702. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, проводники в электростатическом поле, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Крутится, вертится шар золотой Ресурс проверен

Шар помещается между электродами электрофорной машины. При зарядке шар начинает вращаться. Дать объяснение.

Задача по физике No. 1664. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

ФРАНКЛИН, БЕНДЖАМИН Ресурс проверен

(1706-1790), американский просветитель, государственный деятель и ученый.

Задача по физике No. 1471. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, закон архимеда, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2077. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, энергия электростатического поля, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2019. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему электрический заряд, закон кулона электрическое поле из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1918. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 355. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электростатический потенциал, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2478. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 342. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на тему электрический заряд, закон кулона электрическое поле из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1639. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, проводники в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 516. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Модель «Электрический заряд: два знака заряда» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Электростатика"

Задача по физике No. 334. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила, масса, законы ньютона, статика, из коллекции задач по курсу Физики.