Действие магнитного поля на проводник с током

Задача по физике No. 1706. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрические машины постоянного тока, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, из коллекции задач по курсу Физики.

Действие магнитного поля на проводник с током Ресурс проверен

Проволочное кольцо находится в поле плоского постоянного магнита. При пропускании тока через кольцо оно поворачивается и притягивается к магниту. При смене направления тока в кольце, оно переворачивается и притягивается к магниту другой стороной.

Задача по физике No. 1672. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, сила ампера, магнитный момент, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Притяжение параллельных проводников с током Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Открытие взаимодействия параллельных токов (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 2172. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила ампера, магнитный момент, сила, масса, законы ньютона, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Магнитный тормоз и формула Эйнштейна Ресурс проверен

В статье описан принцип действия магнитного тормоза. 2004 г., N5

Магнитное поле на оси длинной однослойной катушки Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Зависимость модуля вектора магнитной индукции от расстояния от круглого проводника с током Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Рамка с током в поле прямолинейного тока Ресурс проверен

Направление вектора индукции магнитного поля, созданного проводником с током, в некоторой точке (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 1636. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрические машины постоянного тока, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость амплитуды колебаний силы тока от частоты при включении конденсатора в цепь переменного тока Ресурс проверен

Задача по физике No. 2149. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, сила ампера, магнитный момент, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2450. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему сила ампера, магнитный момент из коллекции задач по курсу Физики.